366026-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Erweiterung Grundschule "An der Bergkette" in Obernwöhren - Objekt- und Freianlagenplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Grundschule "An der Bergkette" in Obernwöhren - Objekt- und Freianlagenplanung
Beschreibung: Die Stadt Stadthagen beabsichtigt das vorhandene Grundschulgebäude "An der Bergkette" in Obernwöhren um einen Mensaneubau für die Ganztagsbetreuung zu erweitern. Der Neubau soll auf dem Grundstück Am Bückeberg 91 in 31655 Stadthagen / Obernwöhren entstehen.
Interne Kennung: STH_2024/02#059
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausgeschrieben ist die Objekt- und Freianlagenplanung. Informationen zum Umfang der Planungsleistungen können der Auslobung entnommen werden