366048-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
LuM eines Lagersystems
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ruhrbahn GmbH beabsichtigt die Anschaffung und den Einbau eines Regalsystems für den Neubau der Straßenbahnwerkstatt und des Magazins an der Beuststraße 45 in Essen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ruhrbahn GmbH beabsichtig die Anschaffung und den Einbau von Lagersystemen für das Magazin und die Werkstatt im UG, für den Neubau der Straßenbahnwerkstatt an der Beuststraße 45 in Essen. Im Einzelnen sind zu liefern 1 Fachbodenregalsystem als Geschoßanlage mit Zwischenbühnen und Übergabestationen für das Magazin 1 Fachbodenregalsystem auf dem Lagerbüro für das Magazin 1 Palettenregalsystem im EG inkl. Rammschutz für das Magazin 1 Gefahrgutschrank für das Magazin 1 Palettenregalsystem im UG Achse 9 bis 13, inkl. Rammschutzelemente 1 Palettenregalsystem im UG Achse 14 bis 16, inkl. Rammschutzelemente Die Regalanlage ist gemäß dem Regelwerk der Berufsgenossenschaft für Lagereinrichtungssystemen DGUV Regel 108-007 sowie nach RAL-RG 614 auszuführen.
Die Regalkennzeichnungen mit Traglast- und Hinweisschildern sind entsprechend zu liefern und zu montieren.
Die Regalanlagen sind nach statischen Vorgaben fest mit dem Boden mittels Dübel Befestigungen zu befestigen und kippsicher zu verankern. Eine Prüfstatik ist mitzuliefern.
Im Fahrbereich der Lager sind die Regale mit einem Anfahrschutz nach DIN EN 15620 zu versehen.
Hinweis: Für alle Regalsysteme ist nach der Montage eine Erstabnahme nach DIN 15635 kostenneutral durchzuführen und entsprechend zu bescheinigen.