366050-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Dienstleistungen als regionaler Einrichter im Demonstrationsvorhaben Multiparametrisches Monitoring von Stickstoffemissionen im Pflanzenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen als regionaler Einrichter im Demonstrationsvorhaben Multiparametrisches Monitoring von Stickstoffemissionen im Pflanzenbau
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt Dienstleister, welche in insgesamt 12 Testgebieten, aufgeteilt auf 9 Lose, in den teilnehmenden Demonstrationsbetrieben die Erhebung von Betriebs- und Bewirtschaftungsdaten durchführen, auf den Testschlägen der Demonstrationsbetriebe das Nmin-Messprogramm umsetzen, den Auftraggeber bei der Berichterstattung und der Leistungsabrechnung unterstützen sowie an zum Teil selbst organisierten Gremiensitzungen teilnehmen.
Interne Kennung214-02.05-20.0231-23-I-L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBayern
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt einen Dienstleister, welcher in Bayern für das Testgebiet "Vorlandmolasse Aichach" in den teilnehmenden Demonstrationsbetrieben die Erhebung von Betriebs- und Bewirtschaftungsdaten durchführen, auf den Testschlägen der Demonstrationsbetriebe das Nmin-Messprogramm umsetzen, den Auftraggeber bei der Berichterstattung und der Leistungsabrechnung unterstützen sowie an zum Teil selbst organisierten Gremiensitzungen teilnehmen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt einen Dienstleister, welcher in Bayern für das Testgebiet "Vorlandmolasse Massing bzw. Arnstorf" in den teilnehmenden Demonstrationsbetrieben die Erhebung von Betriebs- und Bewirtschaftungsdaten durchführen, auf den Testschlägen der Demonstrationsbetriebe das Nmin-Messprogramm umsetzen, den Auftraggeber bei der Berichterstattung und der Leistungsabrechnung unterstützen sowie an zum Teil selbst organisierten Gremiensitzungen teilnehmen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMecklenburg-Vorpommern
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt einen Dienstleister, welcher in Mecklenburg-Vorpommern für das Testgebiet "Schilde" in den teilnehmenden Demonstrationsbetrieben die Erhebung von Betriebs- und Bewirtschaftungsdaten durchführen, auf den Testschlägen der Demonstrationsbetriebe das Nmin-Messprogramm umsetzen, den Auftraggeber bei der Berichterstattung und der Leistungsabrechnung unterstützen sowie an zum Teil selbst organisierten Gremiensitzungen teilnehmen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelNiedersachsen
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt einen Dienstleister, welcher in Niedersachsen für die Testgebiete "Mittlere-Ems" und "Ilmenau, rechts" in den teilnehmenden Demonstrationsbetrieben die Erhebung von Betriebs- und Bewirtschaftungsdaten durchführen, auf den Testschlägen der Demonstrationsbetriebe das Nmin-Messprogramm umsetzen, den Auftraggeber bei der Berichterstattung und der Leistungsabrechnung unterstützen sowie an zum Teil selbst organisierten Gremiensitzungen teilnehmen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelNordrhein-Westfalen
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt einen Dienstleister, welcher in Nordrhein-Westfalen für die Testgebiete "Münsterland" und "Niederrhein" in den teilnehmenden Demonstrationsbetrieben die Erhebung von Betriebs- und Bewirtschaftungsdaten durchführen, auf den Testschlägen der Demonstrationsbetriebe das Nmin-Messprogramm umsetzen, den Auftraggeber bei der Berichterstattung und der Leistungsabrechnung unterstützen sowie an zum Teil selbst organisierten Gremiensitzungen teilnehmen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelSachsen-Anhalt
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt einen Dienstleister, welcher in Sachsen-Anhalt für das Testgebiet "Querfurter Platte" in den teilnehmenden Demonstrationsbetrieben die Erhebung von Betriebs- und Bewirtschaftungsdaten durchführen, auf den Testschlägen der Demonstrationsbetriebe das Nmin-Messprogramm umsetzen, den Auftraggeber bei der Berichterstattung und der Leistungsabrechnung unterstützen sowie an zum Teil selbst organisierten Gremiensitzungen teilnehmen.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelSchleswig-Holstein
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt einen Dienstleister, welcher in Schleswig-Holstein für die Testgebiete "Vorgeest" und "Wagrin" in den teilnehmenden Demonstrationsbetrieben die Erhebung von Betriebs- und Bewirtschaftungsdaten durchführen, auf den Testschlägen der Demonstrationsbetriebe das Nmin-Messprogramm umsetzen, den Auftraggeber bei der Berichterstattung und der Leistungsabrechnung unterstützen sowie an zum Teil selbst organisierten Gremiensitzungen teilnehmen.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelHessen
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt einen Dienstleister, welcher in Hessen für das Testgebiet "Lampertheim" in den teilnehmenden Demonstrationsbetrieben die Erhebung von Betriebs- und Bewirtschaftungsdaten durchführen, auf den Testschlägen der Demonstrationsbetriebe das Nmin-Messprogramm umsetzen, den Auftraggeber bei der Berichterstattung und der Leistungsabrechnung unterstützen sowie an zum Teil selbst organisierten Gremiensitzungen teilnehmen.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelRheinland-Pfalz
BeschreibungDer Auftraggeber benötigt einen Dienstleister, welcher in Rheinland-Pfalz für das Testgebiet "Ludwigshafen" in den teilnehmenden Demonstrationsbetrieben die Erhebung von Betriebs- und Bewirtschaftungsdaten durchführen, auf den Testschlägen der Demonstrationsbetriebe das Nmin-Messprogramm umsetzen, den Auftraggeber bei der Berichterstattung und der Leistungsabrechnung unterstützen sowie an zum Teil selbst organisierten Gremiensitzungen teilnehmen.
Interne KennungLOT-0009