366072-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Erweiterung der Grundschule Ringsee - Objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung der Grundschule Ringsee - Objektplanung
Beschreibung: Der Auftraggeber, die Stadt Ingolstadt, beabsichtigt, im Stadtteil Ringsee die bestehende Grundschule aufgrund der wachsenden Schüleranzahl zu erweitern. Gegenstand dieses Verfahrens sind die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 des Leistungsbildes Objektplanung Gebäude u. Innenräume gem. § 34 Abs. 3 HOAI 2013 i.V.m. Anl. 10 Nr. 10.1
Interne Kennung: BaPa-2024-0007
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: sowie folgende besondere Leistungen: - Bestandsaufnahme bzw. Überprüfung und ggfs. Anpassung der vom Auftraggeber zur Verfügung gestellten Bestandspläne des Gebäudeteils A im Bereich zur Geisenfelder Straße - Erstellen und Fortschreiben eines Raumbuchs (Lph. 2, 3 u. 5) - Mitwirken bei der Beantragung und Abrechnung von Fördermitteln - Zuarbeit zu Bodengutachten und Schadstoffuntersuchung (Erstellung einer Leistungsbeschreibung, Vorgaben zum Untersuchungsumfang) - Überwachung der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist - Umzugsplanung - Vertiefte Kostenschätzung in LPH 2 - Möblierungsplanung in LPH 2
Interne Kennung: LOT-0000