See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LA RESTAURATION SCOLAIRE
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires issues de l'agriculture biologique et conventionnelle destinées à la préparation des repas des écoles de Pamiers - 2026 à 2030. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2026004DENR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39222000 Gastronomiebedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VIANDE DE PORC FRAIS ET CHARCUTERIE AB
Beschreibung: VIANDE DE PORC FRAIS ET CHARCUTERIE AB
Interne Kennung: 2026004L01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0002
Titel: VIANDE PORC FRAIS ET CHARCUTERIE CONVENTIONNEL
Beschreibung: VIANDE PORC FRAIS ET CHARCUTERIE CONVENTIONNEL
Interne Kennung: 2026004L02
Los: LOT-0003
Titel: VIANDE BOEUF ET VEAU FRAIS AB
Beschreibung: VIANDE BOEUF ET VEAU FRAIS AB
Interne Kennung: 2026004L03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0004
Titel: VIANDE BOEUF ET VEAU FRAIS CONVENTIONNEL
Beschreibung: VIANDE BOEUF ET VEAU FRAIS CONVENTIONNEL
Interne Kennung: 2026004L04
Los: LOT-0005
Titel: VIANDE AGNEAU FRAIS AB
Beschreibung: VIANDE AGNEAU FRAIS AB
Interne Kennung: 2026004L05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0006
Titel: VOLAILLE FRAIS AB
Beschreibung: VOLAILLE FRAIS AB
Interne Kennung: 2026004L06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0007
Titel: VOLAILLE FRAIS CONVENTIONNEL
Beschreibung: VOLAILLE FRAIS CONVENTIONNEL
Interne Kennung: 2026004L07
Los: LOT-0008
Titel: DIVERS FRAIS
Beschreibung: DIVERS FRAIS
Interne Kennung: 20206004L0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0009
Titel: LAITAGE ARTISANAL AB
Beschreibung: LAITAGE ARTISANAL AB
Interne Kennung: 2026004L09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0010
Titel: LAITAGE FERMIER AR
Beschreibung: LAITAGE FERMIER AR
Interne Kennung: 2026004L10
Los: LOT-0011
Titel: FROMAGE LAIT PASTEURISE ARTISANAL ET LAIT PASTEURISE FERMIER CONVENTIONNEL
Beschreibung: FROMAGE LAIT PASTEURISE ARTISANAL ET LAIT PASTEURISE FERMIER CONVENTIONNEL
Interne Kennung: 2026004L11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15540000 Käse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0012
Titel: BEURRE OEUFS FROMAGE EMBALLAGE COLLECTIF AB
Beschreibung: BEURRE OEUFS FROMAGE EMBALLAGE COLLECTIF AB
Interne Kennung: 2026004L12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0013
Titel: LAITAGE ET FROMAGE EMBALLAGE COLLECTIF AB
Beschreibung: LAITAGE ET FROMAGE EMBALLAGE COLLECTIF AB
Interne Kennung: 2026004L13
Los: LOT-0014
Titel: FROMAGE EMBALLAGE INDIVIDUEL AB
Beschreibung: FROMAGE EMBALLAGE INDIVIDUEL AB
Interne Kennung: 2026004L14
Los: LOT-0015
Titel: LAITAGE EMBALLAGE INDIVIDUEL AB
Beschreibung: LAITAGE EMBALLAGE INDIVIDUEL AB
Interne Kennung: 2026004L15
Los: LOT-0016
Titel: BEURRE OEUFS FROMAGE CONVENTIONNEL
Beschreibung: BEURRE OEUFS FROMAGE CONVENTIONNEL
Interne Kennung: 2026004L16
Los: LOT-0017
Titel: BOULANGERIE AB
Beschreibung: BOULANGERIE AB
Interne Kennung: 2026004L17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15612500 Backwaren, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0018
Titel: BOULANGERIE CONVENTIONNEL
Beschreibung: BOULANGERIE CONVENTIONNEL
Interne Kennung: 2026004L18
Los: LOT-0019
Titel: FRUITS FORTS VOLUMES AB
Beschreibung: FRUITS FORTS VOLUMES AB
Interne Kennung: 2026004L19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222000 Früchte und Nüsse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0020
Titel: LEGUMES FORTS VOLUMES AB
Beschreibung: LEGUMES FORTS VOLUMES AB
Interne Kennung: 2026004L20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0021
Titel: FRUITS ET LEGUMES CONVENTIONNELS
Beschreibung: FRUITS ET LEGUMES CONVENTIONNELS
Interne Kennung: 2026004L21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0022
Titel: EPICERIE AB 1
Beschreibung: EPICERIE AB 1
Interne Kennung: 2026004L22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0023
Titel: EPICERIE AB 2
Beschreibung: EPICERIE AB 2
Interne Kennung: 2026004L23
Los: LOT-0024
Titel: EPICERIE ARTISANALE OU FERMIERE ET LEGUMINEUSES
Beschreibung: EPICERIE ARTISANALE OU FERMIERE ET LEGUMINEUSES
Interne Kennung: 2026004L24
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15411100 Pflanzenöle, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0025
Titel: BISCUITERIE AB
Beschreibung: BISCUITERIE AB
Interne Kennung: 2026004L25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15821200 Süßes Gebäck, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0026
Titel: EPICERIE CONVENTIONNEL
Beschreibung: EPICERIE CONVENTIONNEL
Interne Kennung: 2026004L26
Los: LOT-0027
Titel: SURGELES AB
Beschreibung: SURGELES AB
Interne Kennung: 2026004L27
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0028
Titel: LEGUMES SURGELES AB
Beschreibung: LEGUMES SURGELES AB
Interne Kennung: 2026004L28
Los: LOT-0029
Titel: SURGELES CONVENTIONNEL
Beschreibung: SURGELES CONVENTIONNEL
Interne Kennung: 2026004L29
Los: LOT-0030
Titel: GLACES ARTISANALES
Beschreibung: GLACES ARTISANALES
Interne Kennung: 206004L30
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15555100 Speiseeis, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03142300 Genießbare Erzeugnisse tierischen Ursprungs
Los: LOT-0031
Titel: GLACES AB
Beschreibung: GLACES AB
Interne Kennung: 2026004L31