366089-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mittelspannungsanlagen – Bedarf an FFU2.0 F-Gas freien Mittelspannungsschaltanlagen bis Ur = 24kV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBedarf an FFU2.0 F-Gas freien Mittelspannungsschaltanlagen bis Ur = 24kV
BeschreibungLieferung von FFU2.0: Metallgekapselten, F-Gas freien Lasttrennschalteranlagen bis Ur = 24 kV für ferngesteuerte und ferngemeldete Umspannstationen, gemäß Spezifikationen der Netze BW.
Interne KennungEnBW-2025-0032
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682300 Mittelspannungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Titel2K1T-FFU Schaltanlagen
BeschreibungFabrikfertige, metallgekapselte und gasisolierte Lasttrennschalteranlagen bis Ur = 24 kV für FFU2.0, Einsatz in intelligenten ferngemeldeten und ferngesteuerten Umspannstationen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel3K1T-FFU Schaltanlagen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel4K1T-FFU Schaltanlagen
Interne KennungLOT-0003