366108-2021 - ErgebnisDeutschland-Münchberg: Blitzschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
N2-203 Blitzschutz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45312310 Blitzschutzarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
N2-203 Blitzschutz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45312310 Blitzschutzarbeiten, 31216200 Blitzableiter, 31216100 Blitzschutzvorrichtungen, 45312311 Installation von Blitzableitern, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Äußere Blitzschutzanlage an einem Bestandsgebäude, Instandsetzung/Neubau
— ca. 520 m Fangleitungen,
— ca.15 Stück Fangstangen,
— ca. 12 Stück Tiefenerder,
— diverse Reparaturarbeiten an der Bestandsblitzschutzanlage,
— 6 Stück hochspannungsfeste isolierte Ableitungen.