366122-2021 - ErgebnisDeutschland-Friedrichshafen: Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bodenbelagsarbeiten Lino
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-BZM-NWT-GT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bildungszentrum Markdorf – Sanierung NWT + GT/BA 3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112230 Linoleum
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Bildungszentrum Markdorf wird in Teilbereichen eine Grundsanierung durchgeführt. Außerdem wird die Cafeteria durch einen Neubau erweitert.
Hier fallen Bodenbelagsarbeiten Lino (ca. 780 m2) sowie die Belegung von Sauberlaufzonen an.
Ausführungszeitraum:
Bodenbelag: KW 34 – 38/2021
Sauberlauf: KW 08/2022.