366128-2021 - ErgebnisDeutschland-Krefeld: Installation von Kesseln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Prinz-Ferdinand-Str. 155, Umbau und Erweiterung zur 3-zügigen Grundschule, DIN 18380 -Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-ZGM-32-Pe-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331110 Installation von Kesseln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Heizungsarbeiten für das Bestandsgebäude, dessen Aufstockung sowie für den Neubau der Mensa.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44621200 Heizkessel, 44621110 Heizkörper für Zentralheizungen, 44163000 Rohrleitungen und Formstücke, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudemaße geplante Mensa:
— Länge ca. 30,00 m,
— Breite ca. 23,00 m,
— Höhe ca. 5,00 m
Gebäudegrundfläche Mensagebäudes Bauteil B:
— 1 043,43 m²
Brutto-Rauminhalt Mensagebäudes Bauteil B:
— 4.818,21 m3
Geschosshöhen Mensagebäudes Bauteil B:
— UG: ca. 3,42 m OKFF bis OK RD,
— EG: ca. 4,10 m OKFF bis OK RD
Gebäudegrundfläche Aufstockung Bauteil A:
— 1 450,00 m²
Brutto-Rauminhalt Bestandsgebäude Bauteil A:
— 11 805,11 m3
Geschosshöhen Bestandsgebäude Bauteil A:
— EG: ca. 3,73 m OKFF bis OK RD,
— 1.OG: ca. 3,75 m OKFF bis OK RD.
— 2. OG. ca.4,30 m OKFF bis OK Attika
Bestandsgebäude und Turnhalle
Demontage von:
— Heizkörperanschlüsse 120 St.,
— Stahlrohr DN 15-DN 80 inkl. KMF-Dämmung ca. 210 m,
— Druckhalteanlage mit 2 St.Vorlagebahälter 800 l 1 St..
Lieferung und Montage von:
— Kompaktverteiler mit hydraulischer Weiche 1 St.,
— Flanschenabsperrventile DN 50-DN 80 22 St.,
— Pumpen DN 50-DN 65 3 St.,
— Stahlröhrenradiatoren ca. 140 St.,
— Rohrleitungen Stahl DN 15-DN 80 ca. 100 m,
— Form- und Verbindungsstücke Stahl DN 15-DN 80 ca. 130 St.,
— Unlegiertes Stahlrohr DN 12-DN 40 ca. 1 400 m,
— Form- und Verbindungsstücke unlegiertes Stahlrohr DN 12-DN 40 ca. 1 700 St.,
— Rohrabschottung R 90 DN 15-DN 50 ca. 80 m.
Mensa und Küche
— Anschluss bauseitige Fernwärmeübergabestation 1 St.,
— Flanschen-Absperrventile und Schmutzfänger DN 40-DN 80 6 St.,
— Heizungspumpen DN 25-DN 65 4 St.,
— Frischwasserstation für Trinkwassererwärmung im Durchfluss 1 St.,
— Pufferspeicher 300 l 1 St.,
— Druckhaltestation mit Entgasung 1 St.,
— Rohrleitungen Stahl schwarz DN 15-DN 80 ca. 80 m,
— Form- und Verbindungsstücke Stahlrohr schwarz ca. 40 St.,
— Unlegiertes Stahlrohr DN 12-DN 40 ca. 240 m,
— Form- und Verbindungsstücke unlegiertes Stahlrohr DN 12-DN 40 ca. 240 St.,
— Rohrabschottung R 90 DN 25-DN 40 ca. 15 m,
— Erdverlegtes Fernwärmerohr 90/162 ca. 145 m,
— PE-Xc-Kunststoffrohr Fußbodenheizung 17 x 2,0 mm ca. 2 400 m,
— Tackerplatte EPS ca. 500 m²,
— Wärmedämmung PS 30 mm ca. 1 000 m²,
— Randdämmstreifen 150/8 ca. 420 m,
— Heizkreisverteiler Fußbodenheizung 3 St..