366145-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Telematiksystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TI Erweiterung
Referenznummer der Bekanntmachung: GBM20221230GT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32441300 Telematiksystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 250 Kartenleseterminals inkl. benötigter Hardware (z.B. Konnektoren) für den Anschluss an die Telematikinfrastruktur und der Erweiterung der bestehenden Telematikinfrastruktur
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48800000 Informationssysteme und Server, 51611100 Hardwareinstallation, 72220000 Systemberatung und technische Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft werden sollen 250 Kartenleseterminals inkl. benötigter Hardware (z.B. Konnektoren) für den Anschluss an die Telematikinfrastruktur und der Erweiterung der bestehenden Telematikinfrastruktur des Universitätsklinikums in Münster. Die Bereitstellung der Hardware und die Anbindung an die TI muss mit dem Betriebsmodell "as a Service" zur Verfügung gestellt werden. Die Laufzeit beträgt 3 Jahre inkl. der Option der einseitigen Ver-längerung für den Auftraggeber.