36615-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF3000 nach DIN 14530-22
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF3000 nach DIN 14530-22
BeschreibungLieferung eines Tanklöschfahrzeuges TLF3000 nach DIN 14530-22
Interne KennungTLF3000/Bö2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
BeschreibungAusgeschrieben wird die Lieferung eines Fahrgestelles sowie Aufbau für ein Tanklöschfahrzeug TLF3000 nach DIN 14530-22 und DIN 1846 Teil 1-3 sowie nach Vorgabe Leistungsverzeichnis LOS 1.
Interne KennungLOT-0001
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungAusgeschrieben wird die Lieferung und Montage der Beladung für ein Tanklöschfahrzeug TLF3000 (siehe LOS 1) nach DIN 14530-22 und DIN 1846 Teil 1-3 sowie nach Vorgabe Leistungsverzeichnis LOS 2 (DIN-Beladung, Zusatzbeladung und beigestellte Beladung).
Interne KennungLOT-0002