Haupttätigkeit(en) Andere Tätigkeit: Trinkwasserversorgung & Abwasserentsorgung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport von Klärschlämmen aus kommunaler Abwasserbehandlung in Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-021-012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90513700 Schlammtransport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Gegenstand der Ausschreibung ist der Transport von entwässerten Klärschlamm - AVV-Nr. 19 08 05 - aus der kommunalen Abwasserbehandlung. Der Transport umfasst die Abholung an den in der Leistungsbeschreibung benannten Kläranlagen der Kommunale Wasserwerke Leipzig GmbH sowie den Transport bis zur Klärschlammverwertungsanlage der KSR Klärschlammrecycling Bitterfeld-Wolfen GmbH im Chemiepark Bitterfeld-Wolfen (Regelfall) oder einen noch zu benennenden Ort im Ausfallverbund in besonderen Ausnahmefall voraussichtlich bis zu 250 km. Die Menge wird auf 42.000 Tonnen OS p.a. geschätzt. Die Laufzeit von 6 Jahren beginnt am 01.01.2023 und endet am 31.12.2028. Optional kann der Vertrag zweimalig um jeweils 2 Jahre verlängert werden, sofern diese Verlängerung spätestens 6 Monate vor Ende des Vertrages angekündigt ist und die rechtlichen Rahmenbedingungen dies erlauben. Die Anforderungen entnehmen Sie den Vertragsbedingungen und der Leistungsbeschreibung und Vertragsabwicklung.