366167-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – 6141-14 Umbau und Erweiterung Bürgersaal in Geisenhausen, Gewerk 0581-480 - MSR-Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6141-14 Umbau und Erweiterung Bürgersaal in Geisenhausen, Gewerk 0581-480 - MSR-Anlagen
BeschreibungErstellung der Gebäudeautomation - ca. 1 St. Informationsschwerpunkte mit ca. 500 Datenpunkten - ca. 6 St. Schaltschrankfelder - ca. 340 St. Feldgeräte - Verkabelung MSR mit ca. 12 km Kabel mit Verlegesystemen
Interne Kennung6141-14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelMSR-Anlagen
Interne Kennung0581-480