366179-2021 - ErgebnisDeutschland-Edermünde: Bauarbeiten für Kindergärten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau von 2 baugleichen Kindergärten der Gemeinde Edermünde, OT Besse und OT Grifte
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-043e-100003-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Estricharbeiten für 2 Kindergärten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262320 Estricharbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Estricharbeiten für 2 Kindergärten
— 2 x ca. 780 m2 EPS Dämmung 035, Stärke 50 mm,
— 2 x ca. 715 m2 EPS Dämmung 035, Stärke 100 mm,
— 2 x ca. 780 m2 elastisch gebundene Splittschüttung, Stärke 50 mm,
— 2 x ca. 1 500 m2 Trittschalldämmung MW 045,
— 2 x ca. 1 200 m2 Heiz-Calciumsulfatestrich, Bauart A, Stärke ca. 60-75 mm,
— 2 x ca. 200 m2 Heiz-Zementestrich F5, Bauart A, Stärke ca. 75 mm, tw. als Gefällestrich,
— 2 x ca. 150 m Bewegungsfugen.