366201-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen Sprinklertechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen Sprinklertechnik
Beschreibung: Planungsleistungen Sprinklertechnik
Interne Kennung: VE7427
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Die Ausschreibung Planungsleistungen Sprinklertechnik wurde zurück gestellt, da die Erfordernis auf Basis der im Rahmen der Grundlagenermittlung des Objektplaners erlangten Erkenntnisse, basiert. Auf Grund der fortgeschrittenen Planungsphase ist die Beschaffung des Sprinkler-Planers in einem beschleunigten Verfahren erforderlich.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Planungsleistungen Sprinklertechnik in Anlehung an die HOAI 2021
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es sind optional zu beauftragende Bedarfsleistungen ausgeschrieben.