2. Verfahren
Verfahren
Titel: EOLE- Mantes-la-Jolie (78) - Marché de rehaussement de quais
Beschreibung: Dans le cadre de la mise en service du RER E à Mantes-la-Jolie début 2027, le quai 3 de la gare de Mantes-la-Jolie sera desservi en phase provisoire par divers matériels roulants à plancher haut et plancher bas. Pour ce faire il est prévu dans le cadre de ce marché la mise en place d’un rehaussement provisoire du quai de 55 à 76cm à l’aide d’une structure modulaire en composite sur l’ensemble de la surface du quai. Le marché ne comprend pas la dépose du dispositif de rehaussement provisoire, prévu dans le cadre d’un marché ultérieur.
Interne Kennung: 2025DOS0365907 - BEB-MES EOLE- Mantes-la-Jolie (78) - Marché de rehaussement de quais
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45241100 Bau von Kais
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112000 Diverse Bauwerke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EOLE- Mantes-la-Jolie (78) - Marché de rehaussement provisoire du quai 3
Beschreibung: Dans le cadre de la mise en service du RER E à Mantes-la-Jolie début 2027, le quai 3 de la gare de Mantes-la-Jolie sera desservi en phase provisoire par divers matériels roulants à plancher haut et plancher bas. Pour ce faire il est prévu dans le cadre de ce marché la mise en place d’un rehaussement provisoire du quai de 55 à 76cm à l’aide d’une structure modulaire en composite sur l’ensemble de la surface du quai. Le marché ne comprend pas la dépose du dispositif de rehaussement provisoire, prévu dans le cadre d’un marché ultérieur. Etudes janvier 2026 puis travaux à compter de juin 2026. Visites obligatoires, travaux sous PGC et NRE, insertion
Interne Kennung: EOLE- Mantes-la-Jolie (78) - Marché de rehaussement provisoire du quai 3