366246-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – Ausbau Königstraße 2. BA - Kanal-, Tief- und Straßenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Königstraße 2. BA - Kanal-, Tief- und Straßenbauarbeiten
BeschreibungAusbau Königstraße 2. Bauabschnitt in Landau in der Pfalz Kanal-, Tief- und Straßenbauarbeiten
Interne Kennung12/2025 VOB/660 und VOB 18 EWL/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZu erbringende wesentliche Leistungen - Straßenbau (AG ist die Stadt Landau i. d. Pfalz): ca. 325 m3 Asphaltbefestigung aufnehmen ca. 1.350 m² Pflaster oder Platten aus Beton aufnehmen ca. 2.100 m³ Boden lösen und weiterverwenden ca.1.150 m³ Frostschutz- und Schottertragschicht herstellen ca. 650 m²Asphalttragschicht einbauen ca.650 m²Asphaltbeton herstellen ca.270 m² Prägausphalt herstellen ca.2.700 m²Betonpflaster verlegen, ungebundene Bauweise ca.210 m Betonbordsteine versetzen ca.375 m Filtersubstratrinne DN 200 und DN 400 herstellen ca.650 m Kabelschutzrohr einbauen ca.28 St Baumscheiben mit Substrat herstellen ca. 25 St Baumscheiben einbauen ca.450 m³Gräben für Fernwärmeleitung herstellen Zu erbringende wesentliche Leistungen - Kanalisation (AG ist der EWL AöR): ca.1.100 m³ Grabenaushub für Entwässerungsleitung, Aushubtiefe bis 3,0 m ca.345 m Kanalrohre DN 200- 500 mm, verlegen ca.10 St Schächte aus Betonfertigteil DN 1000 herstellen ca.1 St Drosselschacht aus Beton fertigteilen 1850/2150 herstellen ca.14 m Rückhaltespeicherboxen aus Kunststoff (Länge 4,8 bis12 m, Breite 0,6 bis 2,4 m, Höhe 0,33 bis 0,6 m) herstellen ca.400 m Anschlussleitungen (PP), DN 100 bis 200, verlegen Zu erbringende wesentliche Leistungen -Wasser- und Gasversorgung (AG sind die ESW Landau): ca.1550 m³ Grabenaushub für Versorgungsleitungen, Aushubtiefe bis 2 m ca.380 m Versorgungsleitungen ausbauen ca.900 m Mithilfe bei der Verlegung Wasserleitung PE-HD DA 110 bis 225 Versorgungs leitungen Stromversorgung (AG sind die ESW Landau): ca.400 m³ Grabenaushub für Versorgungsleitungen Aushubtiefe 1 m ca.550 m Kabel der AG Verlegen ca.70 m Kabelschutz des AG verlegen
Interne KennungLOT-0000