366248-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Erweiterung FÖZ Kaltenkirchen_Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung FÖZ Kaltenkirchen_Tischlerarbeiten
BeschreibungTischlerarbeiten
Interne Kennung025476
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf dem Grundstück des Förderzentrums Kaltenkirchen ist die Erweiterung der Schulanlage geplant. Im Bereich des vorhandenen Parkplatzes vor dem jetzigen Haupteingang soll ein 2-geschossiger Erweiterungsbau entstehen. Die Verbindung zum Altbau erfolgt durch ein eingeschossiges Verbindungsgebäude, welches auch gleichzeitig als neuer Haupteingang fungiert. Der Neubau wird mit einer BGF von 1.600 m2 erweitert. Das Leistungsverzeichnis umfasst folgende Bereiche: Liefern und montieren von - 42 Innentüren zum Teil mit Brandschutzanforderung - Sanitärtrennwände für 4 Kabinen - Garderobenanlagen - einer Küchenzeile