366274-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Gesundheitszentrum in Bad Waldliesborn GmbH - Anbau an Klinik Eichholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesundheitszentrum in Bad Waldliesborn GmbH - Anbau an Klinik Eichholz
BeschreibungNeubau für eine Erweiterung der Klinik Eichholz in Lippstadt. Der Erweiterungsbau besteht aus einem 3-geschossigen Anbau (UG - 1.OG) auf der Ostseite für Therapieräume und Bewegungsbecken. Die hierfür erforderlichen Trockenbauarbeiten sind Inhalt der vorliegenden Leistungsbeschreibung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungLieferung und Einbau Trockenbauwände, Schachtwände, Vorsatzschalen, Lieferung und Einbau Unterdecken (Rasterdecken, Metalldeckenelemente) und Lieferung und Einbau HPL-Türen und Glastüren inkl. Stahlzargen: 1.054 m² Trockenbauwände 70 m² Schachtwände 201 m² Vorsatzschalen 66 Stk Türverstärkungen 1.250 m² Mineralwolldeckenplatten 25 m² F30 Metalldeckenelemente 49 Stk HPL Türen 6 Stk Glastüren
Interne KennungLOT-0001 300.20