366289-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften – Rahmenvertrag für die Belieferung und Bereitstellung von Zeitschriften
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Belieferung und Bereitstellung von Zeitschriften
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Belieferung und Bereitstellung von ca. 755 nationalen und internationalen Zeitschriften in gedruckter und elektronischer Form.
Interne Kennung2023-026_C
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungDa es sich nur um ein Los handelt, würde eine Bekanntmachung des Auftragswertes die konkrete Angebotssumme nennen. Dies kann gegen die Geschäftsinteressen des Bieters verstoßen
Datum der zukünftigen Veröffentlichung17/06/2034
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrags über die Belieferung und Bereitstellung von ca. 755 nationalen und internationalen Zeitschriften in gedruckter und elektronischer Form mit einer Laufzeit von drei Jahren (01.01.2025 bis 31.12.2027) und der Option den Vertrag zweimalig um jeweils ein Jahr zu verlängern.