2. Verfahren
Verfahren
Titel: Holzmodulbau Schule Redinghovenstraße
Beschreibung: Errichtung eines Schulgebäudes in Holzmodulbauweise
Interne Kennung: DUS-2024-0779
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die auszuführenden Leistungen umfassen die VE10 Holzmodulbau mit den auszuführenden Leistungen und Mengen: - 1 Stück Holzmodulbau dreigeschossig, mit klimatisch offenem Lichthof Inkl. Innenausbau, TGA und Dachbegrünung - Stellung der Module auf bauseits vorhandene Bodenplatte mit allen notwendigen Anschlüssen - Alle 3 Geschosse sind identisch. - Grundraster 2,50m x 7,50m - Geschosshöhe von max. 3,43m - BGF= ca. 2.400m², BRI= ca. 9.000m³ - Nutzung: Erweiterungsschulbau mit Unterrichtsräumen - Nachhaltigkeits-Zertifizierung (DGNB-Gold).
Interne Kennung: LOT-0000