2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Feuerwehrhaus und Bauhof Heitersheim - Toranlagen
Beschreibung: Die Stadt Heitersheim errichtet am nördlichen Stadtrand ein neues Feuerwehrgebäude und ein neues Bauhofgebäude. Das Ensemble in Massivbauweise wird durch 2 Stahl-Industrie-Hallen (Bauhof-Fahrzeuge und Kaltlager) ergänzt. Der Ablauf erfolgt abschnittsweise (s. KEV 116.1): Bauhof, Feuerwehr und dann Industriehallen. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst die Toranlagen für die beiden Massivgebäude (die Toranlagen der Industriehallen werden mit diesen ausgeschrieben). Bauhof: Sektionaltore mit ESG-Verglasung und Wärmeschutzanforderung 2 Stück ca. 3,40 x 4,45 m; 1 Stück ca. 3,40 x 2,95 m Feuerwehr: Sektionaltore mit ESG-Verglasung und Wärmeschutzanforderung 10 Stück ca. 3,75 x 4,50 m; 2 Stück ca. 5,00 x 4,50 m
Interne Kennung: 152 –331a
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221300 Tore
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Toranlagen
Beschreibung: Toranlagen Die Stadt Heitersheim errichtet am nördlichen Stadtrand ein neues Feuerwehrgebäude und ein neues Bauhofgebäude. Das Ensemble in Massivbauweise wird durch 2 Stahl-Industrie-Hallen (Bauhof-Fahrzeuge und Kaltlager) ergänzt. Der Ablauf erfolgt abschnittsweise (s. KEV 116.1): Bauhof, Feuerwehr und dann Industriehallen. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst die Toranlagen für die beiden Massivgebäude (die Toranlagen der Industriehallen werden mit diesen ausgeschrieben). Bauhof: Sektionaltore mit ESG-Verglasung und Wärmeschutzanforderung 2 Stück ca. 3,40 x 4,45 m; 1 Stück ca. 3,40 x 2,95 m Feuerwehr: Sektionaltore mit ESG-Verglasung und Wärmeschutzanforderung 10 Stück ca. 3,75 x 4,50 m; 2 Stück ca. 5,00 x 4,50 m
Interne Kennung: LOT-0001 152 - 331a