See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung für Einrichtungen in Trägerschaft des Landkreis Ludwigsburg
Beschreibung: Rahmenverträge über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung (Los 1 – cook&freeze, Los 2 – cook&chill) sowie verzehrfertiger Mittagsverpflegung (Los 3 - cook&hold) mit Leistungsbeginn zum 15.09.2025
Interne Kennung: 2024006118
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Das Landratsamt Ludwigsburg (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung (cook&freeze) inkl. Bereitstellung eines Regeneriergeräts und je nach Anlieferrhythmus des Auftragnehmers eines Tiefkühlgeräts für Bedarfsstelle 2 gem. Anlage_Los_1_LB_01_Rahmenbedingungen für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 A Paul-Aldinger-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum (SBBZ) mit Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Paul-Aldinger-Straße 1 71711 Steinheim (Kleinbottwar) Bedarfsstelle 1 B: Schulkindergarten an der Paul-Aldinger-Schule Paul-Aldinger-Straße 1 71711 Steinheim (Kleinbottwar) Bedarfsstelle 2: Schulkindergarten am Neckarufer Uferstraße 65 71642 Ludwigsburg - Hoheneck Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung und/oder Lebensmitteln (inkl. Regeneriergerät bei Bedarfsstelle 2 und je nach Anlieferrhythmus eines Tiefkühlgeräts) und alle damit verbundenen Dienstleistungen die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kommt durch Zuschlag zustande und endet am 31.08.2027. Der Auftraggeber hat die Option, die Verträge spätestens 6 Monate vor Vertragsende jeweils um ein weiteres Jahr bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von 4 Jahren - maximal bis zum 31.08.2029 - zu verlängern.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Beschreibung: Das Landratsamt Ludwigsburg (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung (cook&chill) gem. Anlage_Los_2_ LB_01_Rahmenbedingungen für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 A Schule am Favoritepark (SAF) Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum (SBBZ) mit Förderschwerpunkt geistige Entwicklung mit Berufsschulstufe Fröbelstraße 24 71634 Ludwigsburg Bedarfsstelle 1 B: Schulkindergarten am Favoritepark Fröbelstraße 24 71634 Ludwigsburg Bedarfsstelle 1 C: Fröbelschule (FS) Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum (SBBZ) mit Förderschwerpunkt Sprache Fröbelstraße 26 71634 Ludwigsburg Bedarfsstelle 1 D: Schulkindergarten an der Fröbelschule Fröbelstraße 28 71634 Ludwigsburg Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von regenerierfertiger Mittagsverpflegung und/oder Lebensmitteln und alle damit verbundenen Dienstleistungen die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Beschreibung: Das Landratsamt Ludwigsburg (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Lieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung (cook&hold) gem. Anlage_Los_3_LB_01_Rahmenbedingungen für folgende Bedarfsstellen: Bedarfsstelle 1 Schule Gröninger Weg Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum (SBBZ) mit Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Gröninger Weg 18 74321 Bietigheim-Bissingen Bedarfsstelle 2 (2. Schulstandort ab vorrauss. SJ 2026/2027) Schule Gröninger Weg Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum (SBBZ) mit Förderschwerpunkt geistige Entwicklung Schwarzwaldstr. 29 74321 Bietigheim-Bissingen Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von verzehrfertiger Mittagsverpflegung und/oder Lebensmitteln und alle damit verbundenen Dienstleistungen die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
Haupteinstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten