366392-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Kliniken – Mittelrhein-Klinik Sanierung Zentralbau und Sporthalle - Fliesen- und Plattenarbeiten sowie Estrichausbesserungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittelrhein-Klinik Sanierung Zentralbau und Sporthalle - Fliesen- und Plattenarbeiten sowie Estrichausbesserungen
BeschreibungFliesen- und Plattenarbeiten
Interne KennungBAU-2025-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215130 Bau von Kliniken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBekanntmachung / Kurzbeschreibung: Im Rahmen der Sanierung des Zentralbaus und der Sporthalle der Mittelrhein-Klinik in Bad Salzig werden umfangreiche Fliesen- und Plattenarbeiten sowie Estrichausbesserungen ausgeschrieben. Der Leistungsumfang umfasst Estrichausbesserungen, Vorbereitung des Untergrundes, herstellen einer Verbundabdichtung, herstellen von Fliesenbelägen an Wänden und Böden sowie Silikonarbeiten im Innenraum. Darüber hinaus werden Betonplatten auf Stelzlager im Außenbereich verlegt. Wesentliche Positionen: - ca. 220 m² Reinigung und Vorbereiten von Bodenflächen - ca. 41 m² streifenförmige Estrichausbesserung - ca. 544 m² Reinigung und Vorbereiten von Wandflächen - ca. 144 m² Verbundabdichtung auf Böden und Wänden - ca. 544 m² Wandfliesen 30 x 60 cm - ca. 165 m² Bodenfliesen 30 x 60 cm - ca. 55 m² Bodenfliesen 60 x 60 cm - ca. 89 m Sockelfliese geschnitten als stehende Bodenfliese - ca. 26 m Holkehlsockel - ca. 523 m Dauerelastische Fuge - ca. 85 m² Bettonplatten 40 x 40 cm
Interne KennungLOT-0000