366396-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – 55152/40714 Rahmenvereinbarung über die Erneuerung und Erweiterung von PCS7-Steuerungen (Software-Projektierungsleistungen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55152/40714 Rahmenvereinbarung über die Erneuerung und Erweiterung von PCS7-Steuerungen (Software-Projektierungsleistungen)
BeschreibungDer Gegenstand der Ausschreibung ist eine Rahmenvereinbarung über PCS7-Softwaredienstleistungen der Prozessleittechnik für die Klärwerke Ruhleben, Waßmannsdorf, Stahnsdorf, Schönerlinde, Münchehofe OWA Tegel und für die Abwasserpumpwerke für 4 Jahre.
Interne KennungEK-B_I-2024-0003
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Gegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag über PCS7-Softwaredienstleistungen der Prozessleittechnik für die Klärwerke Ruhleben, Waßmannsdorf, Stahnsdorf, Schönerlinde, Münchehofe OWA Tegel und für die Abwasserpumpwerke für 4 Jahre. Lieferung und Inbetriebnahme der im Leistungsverzeichnis beschriebenen Positionen erfolgen nach Vertragsschluss der Rahmenvereinbarung auf Basis von Abrufbestellungen.
Interne KennungLOT-0000