366432-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Parkraumüberwachung im Stadtgebiet Potsdam-Drewitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelParkraumüberwachung im Stadtgebiet Potsdam-Drewitz
BeschreibungParkraumüberwachung im Stadtgebiet Potsdam-Drewitz
Interne Kennung20150/PRBW-Drew/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKontrolle und Überwachung der Wohngebietsstell-plätze sowie Be- und Entladestellplätze innerhalb der Parkraumbewirtschaftung im Stadtgebiet Potsdam-Drewitz mit dem Ziel, unberechtigt abgestellte Kraftfahrzeuge festzustellen und diese Besitz- und Eigentumsstörungen zu beseitigen.