366445-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – IT-Dienstleister in drei Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Dienstleister in drei Losen
BeschreibungGegenstand des Auftrages sind IT-Dienstleistungen. Hierzu gehören maßgeblich: Für die standortübergreifende Betreuung der IT-Infrastruktur der Auftraggeber werden zuverlässige, kompetente und serviceorientierte Auftragnehmer gesucht. Gegenstand der Ausschreibung ist die standortübergreifende Betreuung der IT-Infrastruktur durch einen externen IT-Dienstleister. Die Ausschreibung erfolgt durch drei Organisationen der AWO (mit Standort in Berlin und aufgeteilt in drei Lose). Der Auftrag umfasst insbesondere die Sicherstellung des laufenden IT-Betriebs einschließlich Support, Betreuung zentraler Systeme sowie regelmäßiger Vor-Ort-Präsenz. Hinzu kommen organisationsspezifische Zusatzleistungen. Erwartet werden ein zuverlässiger, deutschsprachiger und serviceorientierter Support, transparente Kommunikation und Dokumentation, feste Ansprechpersonen sowie eine technologieoffene Beratungskompetenz. Weitere Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung (Anhang 03).
Interne KennungAWO-Berlin_02_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324000 Unterstützungsdienste für Personalcomputer
5. Los
LosLOT-0001
TitelIT-Dienstleister AWO Landesverband Berlin
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenNeben den optionalen Vertragsverlängerungen werden können pro Los bestimmte gekennzeichnete Leistungen optional beauftragt werden.
LosLOT-0002
TitelIT-Dienstleister AWO Bundesverband
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelIT-Dienstleister AWO pro:mensch
Interne Kennung3