See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RESIDENCE TERRE DES HOMMES - CONSTRUCTION DE 57 LOGEMENTS
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: 2023069
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215210 Bauarbeiten für Heime
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215210 Bauarbeiten für Heime
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FONDATIONS PROFONDES/GROS oeUVRE
Beschreibung: FONDATIONS PROFONDES/GROS oeUVRE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: ETANCHEITE
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: ENDUITS-FACADES
Beschreibung: ENDUITS-FACADES
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: MENUISERIE EXTERIEURES ALUMINIUM
Beschreibung: MENUISERIE EXTERIEURES ALUMINIUM
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: PLATRERIE DOUBLAGE-FAUX PLAFONDS
Beschreibung: PLATRERIE DOUBLAGE-FAUX PLAFONDS
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: ISOLATION
Beschreibung: ISOLATION
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIE INTERIEURE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: PLOMBERIE SANITAIRE-VMC-SOUS STATION
Beschreibung: PLOMBERIE SANITAIRE-VMC-SOUS STATION
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: ELECTRICITE CFA/CFO
Beschreibung: ELECTRICITE CFA/CFO
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0010
Titel: SOLS DURS-FAIENCES-CHAPES
Beschreibung: SOLS DURS-FAIENCES-CHAPES
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: PEINTURES-REVETEMENT MURAL-SOLS SOUPLES
Beschreibung: PEINTURES-REVETEMENT MURAL-SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0012
Titel: REVETEMENT SOLS STRATIFIES
Beschreibung: REVETEMENT SOLS STRATIFIES
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: SERRURERIE-PORTAIL-PORTE DE GARAGE
Beschreibung: SERRURERIE-PORTAIL-PORTE DE GARAGE
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0014
Titel: ASCENSEURS ELEVATEURS
Beschreibung: ASCENSEURS ELEVATEURS
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0015
Titel: VOIES ET RESEAUX DIVERS
Beschreibung: VRD
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: ESPACES VERTS
Beschreibung: ESPACES VERTS
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
36646-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de foyers et de structures d'accueil à caractère social – RESIDENCE TERRE DES HOMMES - CONSTRUCTION DE 57 LOGEMENTS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2023069
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45215210 Travaux de construction de foyers et de structures d'accueil à caractère social
Nomenclature complémentaire (cpv): 45215210 Travaux de construction de foyers et de structures d'accueil à caractère social
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: FONDATIONS PROFONDES/GROS oeUVRE
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262210 Travaux de fondation
Options:
Lot: LOT-0002
Titre: ETANCHEITE
Description: ETANCHEITE
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0003
Titre: ENDUITS-FACADES
Description: ENDUITS-FACADES
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0004
Titre: MENUISERIE EXTERIEURES ALUMINIUM
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: PLATRERIE DOUBLAGE-FAUX PLAFONDS
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0006
Titre: ISOLATION
Description: ISOLATION
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45320000 Travaux d'isolation
Lot: LOT-0007
Titre: MENUISERIES INTERIEURES
Description: MENUISERIE INTERIEURE
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0009
Titre: ELECTRICITE CFA/CFO
Description: ELECTRICITE CFA/CFO
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité
Lot: LOT-0010
Titre: SOLS DURS-FAIENCES-CHAPES
Description: SOLS DURS-FAIENCES-CHAPES
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0011
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0012
Titre: REVETEMENT SOLS STRATIFIES
Description: REVETEMENT SOLS STRATIFIES
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Lot: LOT-0013
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0014
Titre: ASCENSEURS ELEVATEURS
Description: ASCENSEURS ELEVATEURS
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0015
Titre: VOIES ET RESEAUX DIVERS
Description: VRD
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0016
Titre: ESPACES VERTS
Description: ESPACES VERTS
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts