366514-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Elektrotechnische Ausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Küchencontainer für den Friedrichstadt-Palast
Referenznummer der Bekanntmachung: 9-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31730000 Elektrotechnische Ausstattung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist ein Vertrag über die Anmietung von Küchencontainern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
70220000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von eigenen Nichtwohnimmobilien
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Betriebskantine im 2. Obergeschoss des Friedrichstadt-Palasts wird derzeit saniert. Durch einen Containerbau im Außenbereich soll für die Dauer des Umbaus von ca. 2 Jahren ein temporärer Ersatz geschaffen werden. Der derzeit geplante Beginn für die Containeraufstellung ist der 10. Juli 2023 (Beginn Theaterferien).Als Zeitraum für die Vorlaufzeit werden etwa vier Wochen und für die Containeraufstellung vor Ort einschließlich der notwendigen Medienanschlüsse, Treppen und Podeste weitere zwei Wochen veranschlagt.