2. Verfahren
Verfahren
Titel: Startpaket Deutsch und Integration 2026 Salzburg
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Abwicklung von Sprachfördermaßnahmen.
Interne Kennung: 5195.05430
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines einstufigen Verhandlungsverfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des § 151 BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen. Der Auftraggeber behält sich ausdrücklich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Grundlage der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen einzutreten.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
5. Los
Los: LOT-3585
Interne Kennung: 1