366542-2025 - Wettbewerb
Belgien – Dienstleistungen von Architekturbüros – Mission d’étude pour la rénovation sécurité/salubrité et énergétique de 111 logements, Cités « Nouvelle » et « Europe » à Trivières
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d’étude pour la rénovation sécurité/salubrité et énergétique de 111 logements, Cités « Nouvelle » et « Europe » à Trivières
Beschreibung: Ce marché de services a pour objectif de désigner un architecte ou une équipe d’auteurs de projet chargé(e) d’une mission complète d’auteur de projet comprenant l’étude et suivi de l’exécution relatif à la Rénovation sécurité/salubrité et énergétique de 111 logements, de typologies diverses, situés dans les deux cités contiguës : - Cité Nouvelle : Rues Alfred Defuisseaux, de l'Origine, des Alliés, Baron de Wolff – 7100 Trivières (51 logements) - Cité de l’Europe : Rues de l'Origine, Brigade Piron, Alfred Defuisseaux, des Cots – 7100 Trivières (60 logements) Dans le cadre de ce marché, il est prévu la possibilité de recourir à la répétition de services similaires par voie de procédure négociée sans publication préalable, conformément à l’article 42, § 1er, 2°, b), de la loi du 17/06/2016 relative aux marchés publics pour les marchés de services relatifs aux missions globales d’architecture pour les travaux de rénovation prévus sur les autres cités des programmes sur fonds propres « 2025-2030 » et « Seniors ». Le cas échéant, le montant estimé de ce marché incluant toutes les éventuelles répétitions de services similaires s'élève à 600.000€ HTVA soit 726.000€ 21% TVAC.
Interne Kennung: PPP0M9-1123/5082/S25.1123
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: S25.1123_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros