2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marche de travaux de réhabilitation de l'usine de traitement d'eau potable de Grand Fond.
Beschreibung: Le marché concerne notamment : - Le dévoiement des réseaux enterrés existants, - La création d'un nouveau bâtiment technique en bardage métallique de 100 m² pour le stockage des réactifs chimiques, - La construction d'un nouvel ouvrage de mélange (100m3) et de bâches enterrées (220m3), - La réhabilitation des ouvrages de traitement de la file de traitement Grand Fond II, y compris le réaménagement des locaux d'exploitation, - La dépose des équipements existants et leur remplacement par des équipements neufs et adaptés aux nouvelles capacités de traitement, - La dépose et le remplacement des armoires électriques de gestion et pilotage de la file de traitement Grand fond II.
Interne Kennung: 2024TVX013
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de travaux de réhabilitation de l'usine de traitement d'eau potable de Grand Fond.