366564-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau Turnhalle mit Hort - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Turnhalle mit Hort - Trockenbauarbeiten
BeschreibungF30 Metallständerwand ca. 120 m² Metallständerwand ca. 300 m² Doppelständerwand ca. 70 m² Freistehende Vorsatzschale, Installationsvorwand ca. 100 m² Gleitender Deckenanschluss ca. 130 m Abgehängte Akustikdecke ca. 35 m² Revisionsklappen 40x60 cm ca. 20 Stk. Abgehängte Akustikdecke Sporthalle ca. 315 m² Schiebetür Unterkonstruktion für Metallständerwand + Schiebetürblatt (1200 x 2120 mm) 1 Stk. F90 Schachtwand ca. 11 m² F90 Deckenbekleidung ca. 25 m² Flächenbündige Brandschutzverglasung F30 in Massivwand, Abmessung 2,41 x 1,12 m, 1 Stk.
Interne Kennung1140
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Vaterstetten beabsichtigt den Ersatzneubau der Schulturnhalle als Einfach-Sporthalle und einer Hortbetreuungseinrichtung an der Dreitorspitzstraße auf dem Areal der Grundschule an der Wendelsteinstraße. F30 Metallständerwand ca. 120 m² Metallständerwand ca. 300 m² Doppelständerwand ca. 70 m² Freistehende Vorsatzschale, Installationsvorwand ca. 100 m² Gleitender Deckenanschluss ca. 130 m Abgehängte Akustikdecke ca. 35 m² Revisionsklappen 40x60 cm ca. 20 Stk. Abgehängte Akustikdecke Sporthalle ca. 315 m² Schiebetür Unterkonstruktion für Metallständerwand + Schiebetürblatt (1200 x 2120 mm) 1 Stk. F90 Schachtwand ca. 11 m² F90 Deckenbekleidung ca. 25 m² Flächenbündige Brandschutzverglasung F30 in Massivwand, Abmessung 2,41 x 1,12 m, 1 Stk.
Interne Kennung0001