2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de raccordement d’infrastructures informatiques
Beschreibung: Les infrastructures informatiques (serveurs, éléments de réseau, …) à connecter sont organisées par rackage en baies (bâtis). Ces bâtis sont alimentés électriquement depuis les tableaux de distribution ondulée présents dans chaque salle informatique.Chaque infrastructure ajoutée dans un bâti doit être reliée au réseau local et alimentée électriquement. L’objectif de ce marché est la réalisation de ces prestations de connexion mais aussi la fournitures de cordons, jarretières, câble et autres liens fibres nécessaires à la réalisation des opérations.
Interne Kennung: 2504-FORM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: l’acheteur accepte la soumission des offres par voie électronique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de raccordement d’infrastructures informatiques pour le CTI Strasbourg
Beschreibung: L’objectif de ce marché est la réalisation de ces prestations de connexion mais aussi la fourniture de cordons, jarretières, câbles et autres liens fibres nécessaires à la réalisation des opérations.