See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien, grosses réparations et restructuration des bâtiments et des sites communaux-.
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux d'entretien, grosses réparations et restructuration des bâtiments et des sites communaux de la ville de Nancy. Les prestations définies au Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP) et au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) sont réparties en 16 lots. La procédure de passation est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. À ce titre, un groupement de commandes a été constitué entre la Ville de Nancy et le Centre Communal d'Action Sociale de la Ville de Nancy. Les marchés sont établis sous la forme d’accords-cadres mixtes mono-attributaires ou multi-attributaires, avec des montants maximums, en application des articles L. 2125-1 1°et R. 2162-1 à R. 2162-6 s’exécutant en partie par l’émission de bons de commande selon les articles R. 2162-13 à R. 2162-14 du Code de la Commande Publique, et en partie par la conclusion de marchés subséquents selon les articles R. 2162-7 à R. 2162-9 du Code de la commande publique. Les marchés sont conclus pour une durée initiale de 1 an, à compter de leur notification. Les marchés sont reconduit tacitement jusqu'à leur terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Le délai de validité des offres est fixé à 180 jours à compter de la date limite de réception des offres. Aucune variante n'est autorisée. Des certificats de qualifications et/ou de qualité sont demandés aux candidats à l'article 6.1 du règlement de la consultation.
Interne Kennung: VDN_2021_084_AC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maçonnerie - Gros oeuvre
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 3 400 000,00 €
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Voirie Réseaux Divers
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 2 800 000,00 €
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Pierre de Taille
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 1 300 000,00 €
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45262511 Steinmetzarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Charpente
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 750 000,00 €
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Menuiserie
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 1 000 000,00 €
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Plomberie Sanitaire
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 500 000,00 €
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Chauffage
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Climatisation
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 130 000,00 €
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Électricité
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 1 400 000,00 €
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0010
Titel: Métallerie Serrurerie
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 900 000,00 €
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Plâtrerie
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 400 000,00 €
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Revêtements de sol
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Peinture - Revêtements
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Plan de sécurité
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 60 000,00 €
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: Rideaux voilages
Beschreibung: Montant maximum annuel HT : 250 000,00 €
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: Désamiantage
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten