2. Verfahren
Verfahren
Titel: REFONTE, EXTENSION ET MAINTENANCE DU RESEAU DE VIDEO PROTECTION URBAINE DE LA COMMUNE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Dans le cadre de la refonte et de l'extension de son système de vidéo protection, la commune souhaite : Simplifier sa solution de gestion et d'administration afin de permettre : Aux utilisateurs de s'approprier aisément le système ; Aux services techniques d'en maitriser les équipements et son fonctionnement ; D'unifié le système ville avec les systèmes tiers Genetec des partenaires de la commune (AMPM) ; Fiabiliser le réseau existant afin de pallier aux nombreuses pertes de captations dues à l'instabilité de certaines liaisons radio et raccordements en énergie ; Déployer de nouveau points de captation permettant de compléter le maillage de la commune ; Mettre en place une maintenance efficiente et réactive permettant de minimiser les pertes d'exploitation. Les opérations porteront sur : La refonte du système via le déploiement d'un IHM unique pour les besoins de gestion des différents types de caméras et interfaçages des systèmes tiers La mise a niveau des équipements réseau et énergie Le déploiement pluri annuel de nouveaux points de captation La maintenance du système L'étendue et le rythme des opérations se traduiront par l'émission de plusieurs bons de commande pendant la durée du marché, selon l'apparition des besoins. Les systèmes déployés sur le site seront interconnectés au travers d'un réseau MAN Ethernet constitué essentiellement de liaisons inter?sites privées sur réseau optique propriété de la ville ou fibres noires louées (via de possibles infrastructures supports BLO) ainsi que via des liaisons radio type bande libre et 4/5G
Interne Kennung: 2025*CLR09*00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 50343000 Reparatur und Wartung von Videogeräten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PA-1658481