366660-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 007dc7. Gutachterliche Begleitung der Betontechnik im Tunnelbau (SV Beton Tunnel).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel007dc7. Gutachterliche Begleitung der Betontechnik im Tunnelbau (SV Beton Tunnel).
BeschreibungGutachterliche Begleitung der Betontechnik im Tunnelbau (SV Beton Tunnel).
Interne KennungVG-0459-2025-0045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungen für die Tunnel Berkersklamm und Kisselhöhe: - Betontechnische Begleitung und gutachterliche Tätigkeiten - Überwachung der Ausführung, Beteiligung an Kontrollprüfungen zum PP-Faserbeton - Zusätzliche Beratungen bis zum Ende der Bauausführung - Bau- und Planungsbesprechungen - Fachübergreifende Besprechungen
Interne KennungLOT-0000