366667-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Beseitigung von Ölverunreinigungen auf Autobahnen im Havariefall
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeseitigung von Ölverunreinigungen auf Autobahnen im Havariefall
BeschreibungBeseitigung von Ölverunreinigungen und gefährlichen Abfällen einschl. Bankettbereiche auf Autobahnen im Havariefall für d. Bereiche: Los 1: A10/A12 - AM Erkner Los 2: A12 - AM Fürstenwalde Los 3: A9/A10 - AM Michendorf Los 4: A13/A15 - AM Freiwalde
Interne KennungNOO-2026-0153
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90741000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Ölverschmutzungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeseitigung Ölverunreinigungen A10,12 - Bereich AM Erkner
Beschreibung- ca. 9 Stück Einsatz Ölbeseitigung - ca. 4 Stück Einsatz Bodenaustausch - ca. 12.740 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen und Entsorgung der angefallenen Abfälle - ca. 46 t Boden ausbauen, laden, und fachgerecht entsorgen, zzgl. zu lieferndes Material profilgerecht einbauen - ca. 10 Stück Dokumentation
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBeseitigung Ölverunreinigungen A12 - Bereich AM Fürstenwalde
Beschreibung- ca. 8 Stück Einsatz Ölbeseitigung - ca. 2 Stück Einsatz Bodenaustausch - ca. 12.850 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen und Entsorgung der angefallenen Abfälle - ca. 22 t Boden ausbauen, laden, und fachgerecht entsorgen, zzgl. zu lieferndes Material profilgerecht einbauen - ca. 10 Stück Dokumentation
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBeseitigung Ölverunreinigungen A9 - Bereich AM Michendorf
Beschreibung- ca. 8 Stück Einsatz Ölbeseitigung - ca. 4 Stück Einsatz Bodenaustausch - ca. 12.420 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen und Entsorgung der angefallenen Abfälle - ca. 24 t Boden ausbauen, laden, und fachgerecht entsorgen, zzgl. zu lieferndes Material profilgerecht einbauen - ca. 10 Stück Dokumentation
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBeseitigung Ölverunreinigungen A13 - Bereich AM Freiwalde
Beschreibung- ca. 12 Stück Einsatz Ölbeseitigung - ca. 4 Stück Einsatz Bodenaustausch - ca. 14.450 m² Beseitigung von Ölverunreinigungen und Entsorgung der angefallenen Abfälle - ca. 18 t Boden ausbauen, laden, und fachgerecht entsorgen, zzgl. zu lieferndes Material profilgerecht einbauen - ca. 16 Stück Dokumentation
Interne KennungLOT-0004