366674-2021 - ErgebnisDeutschland-Viersen: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Liefreung von Ökostrom 2022/2023
Referenznummer der Bekanntmachung: S-VIERSEN-2021-0037
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Ökostrom 2022/2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
RLM und SLP für die kommunalen Gebäude
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ökostromlieferung für kommunale Gebäude (RLM und SLP) mit 201 Lieferstellen und einer jährlichen Strommenge von 3 775 124 kWh.
Straßenbeleuchtung und Lichtsignalanlage
Los-Nr.: 2
Ökostromlieferung für die Straßenbeleuchtung und Lichtsignalanlagen mit 231 Lieferstellen und einer jährlichen Strommenge von 2 533 918 kWh.