Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das vorhandene Pistenfahrzeug ist nicht mehr zu reparieren, da u.a. die speziellen jetzt verschlissenen schmalen Ketten, die damals als Sonderzubehör beschafft worden waren, nicht mehr als Ersatz bzw. Ersatzteil lieferbar sind. Es ist ein neues Pistenfahrzeug mit serienmäßig schmalen Ketten zu beschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34132000 Motorschlitten, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird ein Pistenfahrzeug zum Befahren der schmalen Pisten des Bergbereiches der WTD 52 beschafft.