366694-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Werbe- und Marketingdienstleistungen – CAMPAGNE DE PUBLICITE DU PROGRAMME LAIT ET FRUITS A L'ÉCOLE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCAMPAGNE DE PUBLICITE DU PROGRAMME LAIT ET FRUITS A L'ÉCOLE
BeschreibungLe marché a pour objet pour objet la conception et la mise en oeuvre d'une campagne de publicité du programme Lait et Fruits à l'École. En effet, ce programme européen soutient la distribution de fruits et légumes et/ou de lait et de produits laitiers aux enfants, dans les établissements scolaires, de la maternelle au lycée. Il a pour objectif d'encourager les enfants à adopter des comportements alimentaires plus sains dès leur plus jeune âge. Il participe à mieux faire connaître, les filières et les produits agricoles et agroalimentaires, en particulier sous signes d'identification de la qualité et de l'origine (SIQO).
Interne KennungAO PLFE Publicité
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLe marché a pour objet pour objet la conception et la mise en œuvre d’une campagne de publicité du programme Lait et Fruits à l’École. En effet, ce programme européen soutient la distribution de fruits et légumes et/ou de lait et de produits laitiers aux enfants, dans les établissements scolaires, de la maternelle au lycée. Il a pour objectif d’encourager les enfants à adopter des comportements alimentaires plus sains dès leur plus jeune âge. Il participe à mieux faire connaître, les filières et les produits agricoles et agroalimentaires, en particulier sous signes d’identification de la qualité et de l’origine (SIQO).
Interne Kennung1