366704-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lagerung und Lagerhaltung – Los 6: Interimsdepot
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 6: Interimsdepot
BeschreibungTeilumzug Schloss Wernigerode - Los 6: Interimsdepot
Interne Kennung20-01-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70220000 Dienstleistungen der Vermietung oder Verpachtung von eigenen Nichtwohnimmobilien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür Teile der Sammlung "Schloss Wernigerode" wird bis 2032 ein geeignetes Interimsdepot benötigt. Erforderlich ist eine Lagerfläche von mindestens 200 m² sowie ein separater Quarantäneraum mit mindestens 30 m² zur sicheren Einlagerung belasteter Objekte. Das Depot soll verkehrsgünstig im Umkreis von maximal 50 km Luftlinie Marktplatz Halle (Saale) liegen. Die baulichen, klimatischen, technischen und organisatorischen Anforderungen werden detailliert spezifiziert.
Interne KennungLOT-0000