See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Kompakttrafostationen aus Aluminium
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kompakttrafostationen aus Aluminium gemäß unseren Ausschreibungsunterlagen.Die fertig ausgebauten Trafostationen sind ohne Transformator (Einbau erfolgtdurch den AG an Ort und Stelle) mit anschlussbereiten MSP- und NSP-Trafokabelals ein ganzes Stück inkl. Fundamentwanne anschlussbereit undwerkstättenmäßig vorgeprüft anzuliefern.Diese Rahmenvereinbarung in Form eines Wertkontraktes wird zunächst für ein Jahr abgeschlossen. Dem Auftraggeber wird jedoch das Recht eingeräumt, das Vertragsverhältnis nach seiner Wahl optional um jeweils ein weiteres Jahr zu verlängern, sodass die Vertragsdauer bei Inanspruchnahme aller Optionen maximal 7 Jahre dh. 31.12.2032 beträgt. Lieferkonditionen: DAP - Graz , Zahlungskonditionen: 30 Tage netto, Auslieferungsort: Graz, Auer-Welsbach-Gasse 26. Die Gewährleistung beginnt mit Inbetriebnahme bzw. spätestens 1 Jahr ab Lieferung und beträgt 3 Jahre.
Interne Kennung: 20250229
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: lt. Ausschreibungsunterlagen!
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0001