366761-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Rheinhessen Fachklinik Alzey, Wilhelm Griesinger Haus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRheinhessen Fachklinik Alzey, Wilhelm Griesinger Haus
BeschreibungAussenanlage 2. Bauabschnitt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAussenanlagen BA 2
BeschreibungRückbauarbeiten vorhandenes Pflaster und Rasengitter 800 m²; Mastleuchten 9 St. und Ausstattung (Raucherpavillion, Sperrpfosten, Fahrradständer); Oberboden-, Bodenaushub, Gräben 1000 m³; Einbau von Fassadenrinnen 14 m und einer Zisterne; Pflasterarbeiten 850 m²; Hochbord, Tiefbord, Rundbord 710 m; Vorrichtung für 10 Autoladesäulen und 1 Fahrradladesäule; Bepflanzung aus Bäumen 6 St., Sträuchern, Gräsern, Zwiebelpflanzen; Pflanzfläche 520 m²; Wiesenansaat 1900 m²
Interne KennungN4a.500