366791-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen – Zeitverträge für Bau- und Instandhaltungsleistungen, Havariebeseitigungen 2026 - 2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeitverträge für Bau- und Instandhaltungsleistungen, Havariebeseitigungen 2026 - 2029
BeschreibungZeitverträge für Bau- und Instandhaltungsleistungen, Havariebeseitigungen 2026 - 2029
Interne KennungLV-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBeschränkte Ausschreibung mit öffentlichem Teilnehmerwettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelZeitvertrag Bereich Wurzen/ Brandis
BeschreibungVergabe von operativen Bau- und Instandhaltungsarbeiten sowie Havariebeseitigung für Trinkwasserleitungen für den Bereich Wurzen/ Brandis. Die Leistungen betreffen sowohl Tiefbau- als auch Rohrleitungsbauarbeiten für die Trinkwasseranlagen des Versorgungsverbandes Eilenburg - Wurzen. - Rohrleitungsbauarbeiten als komplexe Bauleistung einschl. erforderlicher Erd- und Straßenbauarbeiten, Baustellen- und Verkehrssicherungsarbeiten, Vermessung und Dokumentation - Koordinierte Rohrleitunsbauarbeiten im Rahmen von Straßen- und Leitungsbaumaßnahmen Dritter - Rohrleitungsbauarbeiten in grabenloser Bauweise - 24h Notdienst und Rufbereitschaft zur Havarie- und Schadensbeseitigung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelZeitvertrag Bereich Eilenburg/ Bad Düben
BeschreibungVergabe von operativen Bau- und Instandhaltungsarbeiten sowie Havariebeseitigung für Trinkwasserleitungen für den Bereich Eilenburg/ Bad düben. Die Leistungen betreffen sowohl Tiefbau- als auch Rohrleitungsbauarbeiten für die Trinkwasseranlagen des Versorgungsverbandes Eilenburg - Wurzen. - Rohrleitungsbauarbeiten als komplexe Bauleistung einschl. erforderlicher Erd- und Straßenbauarbeiten, Baustellen- und Verkehrssicherungsarbeiten, Vermessung und Dokumentation - Koordinierte Rohrleitunsbauarbeiten im Rahmen von Straßen- und Leitungsbaumaßnahmen Dritter - Rohrleitungsbauarbeiten in grabenloser Bauweise - 24h Notdienst und Rufbereitschaft zur Havarie- und Schadensbeseitigung
Interne KennungLOT-0002