366816-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Corona-Laienschnelltests
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-21-00151
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV Corona-Laienschnelltests.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
500 500 Stück Corona-Selbstests für Laien (1 Stück pro Packung) – beim BfArM zugelassen als Laienschnelltest – als Einzeltest verpackt (alle Kompenenten als Komplett-Set verpackt) – Gebrauchsanleitung in deutscher Sprache bei jedem Einzeltest enthalten – Verpackung des Einzeltests mit deutscher Aufschrift (Kurzanleitung).
Süd
Los-Nr.: 2
West
Los-Nr.: 3
Ost
Los-Nr.: 4