2. Verfahren
Verfahren
Titel: Großer Markt 10 in 19348 Perleberg, Los 23b - Loses Mobiliar
Beschreibung: Gegenstand der Baumaßnahme ist der Umbau des Gebäudes am Großen Markt 10 zur Stadtbibliothek und Stadtinformation in 19348 Perleberg. Das geplante Bauvorhaben beinhaltet folgende Baumaßnahmen: - Umbau und Sanierung des denkmalgeschützten vollunterkellerten ehemaligen Wohn- und Geschäftshaus aus verputzen Mauerwerk mit Holzbalkendecken und Holzdachstuhl. inkl. Ausbau des Dachgeschosses (Vorderhaus Großer Markt 10) - Umbau und Sanierung des denkmalgeschützten ehemaligen Speichergebäudes aus unverputzten Ziegelmauerwerk (Saalgebäude auf den hinteren Teil des Grundstücks zur Schuhstraße) - Neubau des zum Teil zweigeschossigen, nicht unterkellerten Verbindungsbau aus Stahlbeton mit Klinkerfassade (Verbindungsbau zwischen Vorderhaus und dem Saalgebäude) Das Gebäudeensemble wird zukünftig als Stadtbibliothek und Stadtinformation genutzt.
Interne Kennung: 157-341-23b-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Los 23b - Loses Mobiliar: Auftragsgegenstand nach dem LV ist das Liefern und montieren beziehungsweise aufstellen von folgenden losen Möbeln im Bereich der Stadtbücherei beziehungsweise Stadtinformation 4 Stück Stauraumsystemen zur Präsentation und Aufbewahrung von AV-Medien 6 Stück Stauraumsysteme Bücherregale 4 Stück Stauraumsysteme Freistehender Präsentationsturm 3 Stück Stauraumsysteme Mobiler Bücherwagen 7 Stück Stauraumsysteme Materialschrank 14 Stück Stauraumsysteme Regal Lagerraum 110 Stück Stapelbare Stühle 14 Stück Sitzmöbel Stühle 12 Stück Sitzmöbel Kinderstühle bzw. -hocker 2 Stück Sitzmöbel Arbeitshocker 4 Stück Sitzmöbel Sofamodule 5 Stück Sitzmöbel Loungesessel 17 Stück Sitzmöbel Sitzpoufs 11 Stück Tische 1 Stück Kindertisch 12 Stück Konferenztische klappbar 8 Stück Tischleuchten sowie Stuhltransportwagen, Regenschirmständer, Garderobenständer, Wickeltisch, Sitzkissen