366868-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf eines LC-MS/MS-Systems für das Landesuntersuchungsamt, ILTH Koblenz
Referenznummer der Bekanntmachung: 02 357-12-2021-1485-10-LC-MS/MS-42.2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf eines LC-MS/MS-Systems für das Landesuntersuchungsamt, Institut für Lebensmittel tierischer Herkunft in Koblenz.
Hochdruckflüssigkeitschromatograph mit Tandem-Massenspektrometer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf eines LC-MS/MS-Systems für das Landesuntersuchungsamt, Institut für Lebensmittelchemie in Speyer.
Der Kauf umfasst die Lieferung frei Verwendungsstelle und die Installation eines neuen, einsatzbereiten Komplettsystems, einschließlich der notwendigen Hard- und Software zur Erfüllung der vorgesehenen Aufgaben.