366874-2022 - ErgebnisDeutschland-Essen: Bautischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
149-381 HÖE Hövelschule, Hövelstraße 49-51, 45326 Essen - hier: Schreinerarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421000 Bautischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Förderprogramms "Gute Schule 2020" wird die Hövelschule saniert und erweitert. Die Schule befindet sich im laufenden Betrieb, sodass die Baumaßnahme in Bauabschnitten durchgeführt werden muss. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Leistung der Schreinerarbeiten. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39141400 Einbauküchen, 44221200 Türen, 44221220 Brandschutztüren, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214210 Bau von Grundschulen, 45421111 Einbau von Türrahmen, 45421131 Einbau von Türen, 45421153 Installation von Einbaumöbeln, 45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst u.a. Stahlblockzargen mit Holz-, HPL, und Stahltürblättern, Drückergarnituren, Brandschutzverglasungen, Einbauschränke, Teeküche inkl. E-Geräte, Sitzbänke, Treppenstufen, Geländerplatten, Wandverkleidungen, etc