See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concours de Maîtrise d’œuvre pour la construction d’environ 25 logements collectifs et d’une Maison d’Enfants à Caractère Social
Beschreibung: Le présent concours donnera lieu à la conclusion d'un marché de maîtrise d'oeuvre avec le lauréat. Il sera conclu sans publicité ni mise en concurrence. La mission sera une mission de base + EXE. Les missions SSI et étude thermique seront en PSE. La mission OPC sera externalisée. Les candidatures seront présentées de manière anonyme au jury. Les candidats admis à concourir devront remettre un projet de type "Esquisse +" Il est interdit aux architectes mandataires d'un groupement de présenter plusieurs candidatures en agissant à la fois en qualité de mandataire d'un groupement et candidats individuels et/ou membres d'un ou plusieurs groupements. Cette disposition d'exclusivité ne porte que sur l'architecte mandataire d'un groupement, les différents bureaux d'études étant autorisés à candidater au sein de plusieurs groupements.
Vorherige Bekanntmachung: 390642-2025
Interne Kennung: 2025/JMP/MOE/0011
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71312000 Beratung im Hochbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concours de Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'environ 25 logements collectifs et d'une Maison d'Enfants à Caractère Social